Subasta 900T, Lote # 148
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con vidrio y base fileteada. Decorado con acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, apolillado, pieza desprendida, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 203 x 106 x 61.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000